Профессиональные справочные системы для специалистов
06.09.2021
СИБУР разрабатывает с партнерами логистические решения для Амурского газохимического комплекса

     В рамках формирования логистической инфраструктуры Амурского ГХК на полях Восточного экономического форума СИБУР подписал соглашения с ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ПАО "ТрансКонтейнер", ПАО "Владивостокский морской торговый порт" и трехстороннее соглашение с ПАО "РусГидро" и ООО "Соллерс", направленные на установление партнерских отношений и развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон при организации импортно-экспортных перевозок грузов.
     
     Соглашения позволят СИБУРу и партнерам, работающим на Дальнем Востоке, совместно планировать развитие и синхронизировать действия по обеспечению роста несырьевого экспорта России после запуска одного из крупнейших в мире нефтегазохимических комплексов, продукция которого ориентирована на глобальный рынок.
     
     Амурский ГХК - крупнейшее предприятие по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок, строительство которого осуществляет СИБУР совместно с китайской компанией Sinopec. Завершение строительства комплекса запланировано на 2024 год. Производственная мощность комплекса составит до 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена в год, его продукция будет использоваться в лёгкой промышленности, автомобилестроении, сельском хозяйстве и радиоэлектронике, медицине и других областях.
     
     
     Источник:
     https://www.sibur.ru