Профессиональные справочные системы для специалистов
06.09.2021
РОСДОРНИИ предлагает обсудить проект перспективной программы стандартизации в сфере ИТС до 2026 года

     РОСДОРНИИ в рамках выполнения работ по направлению "Внедрение новых технических требований и стандартов обустройства автомобильных дорог, в том числе на основе цифровых технологий, направленных на устранение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий" федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные качественные дороги" подготовлен проект перспективной программы стандартизации в сфере интеллектуальных транспортных систем на период до 2026 года.
     
     Программа разработана в целях создания условий для внедрения унифицированных высокотехнологичных решений при формировании и развитии национальной сети интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и направлена на ускоренное развитие нормативно-технической базы Российской Федерации в сфере ИТС.
     
     Предлагаем представителям профильного бизнес-сообщества, заинтересованным государственным и некоммерческим организациям рассмотреть представленный проект Программы. Свои комментарии по результатам изучения документа просим направлять до 20 сентября 2021 года на электронную почту its@rosdornii.ru.
     
     Ознакомиться с проектом Программы стандартизации в сфере ИТС до 2026 г. можно по ссылке: https://www.rosdornii.ru/documents/polog/ProgrammaITSdo2026g_v1_0.pdf.
     
     
     Источник:
     https://www.rosdornii.ru/documents/polog/ProgrammaITSdo2026g_v1_0.pdf.https://www.rosdornii.ru/