Профессиональные справочные системы для специалистов
23.07.2021
Путин предложил дополнительно поддержать медработников в период пандемии COVID-19

     На совещании президента с членами правительства 21 июля обсуждалась работа российского здравоохранения, в частности, в период пандемии COVID-19. Владимир Путин предложил подумать о дополнительной поддержке медработников.
     
     Президент Владимир Путин предложил членам правительства подумать о дополнительной поддержке медицинских работников в период пандемии коронавируса. Об этом он сообщил на совещании с членами кабмина 21 июля, передает пресс-служба Кремля.
     
     "Какие-то необходимы дополнительные, может быть, решения в этой сфере, в том числе по поддержке медицинских работников", - сказал глава государства.
     
     Он отметил, что люди очень тяжело переживают эту эпидемию, и напомнил, что на всех органах власти, задействованных в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, лежит особая ответственность.
     
     "Понятно, что эта коварная, возвращающаяся эпидемия доставляет нам немало проблем, и это происходит не только у нас, но и в подавляющем большинстве государств мира", - подчеркнул Путин.
     
     В ходе совещания, по его словам, будет обсуждаться работа российского здравоохранения, в частности, в период пандемии COVID-19.
     
     С начала пандемии медработникам в России предоставляются выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку. В начале июля правительство выделило более 8,3 млрд руб. на оплату увеличенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска медицинским и социальным работникам в 2021 году.  
     
     
     Источник:
     https://medvestnik.ru/