Профессиональные справочные системы для специалистов
14.10.2020
Консорциум "Кодекс" примет участие в Международной научно-практической конференции "ЦИФРАМАШ-2020"

     Консорциум "Кодекс" примет участие в Международной научно-практической конференции "Цифровые технологии в машиностроении и станкостроении" ("ЦИФРАМАШ-2020"), организованной Ассоциацией "Цифровые инновации в машиностроении" и МГТУ "СТАНКИН" при поддержке Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

     Конференция состоится 20 октября в рамках выставки ТЕХНОФОРУМ-2020 "Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов". Программа мероприятия предусматривает проведение круглого стола, пленарного заседания и организацию обсуждения рекомендаций по инновационному развитию российских машиностроительных и станкостроительных предприятий на основе инновационных решений и системного применения цифровых технологий для создания умных производств и цифровых фабрик.
     
     Особое внимание будет уделено проблемам цифрового развития станкостроительной отрасли как ключевого компонента цифрового машиностроения и обрабатывающих отраслей отечественной промышленности. Будут представлены примеры инновационных решений на основе интеграции отечественных и зарубежных автоматизированных систем управления, оборудования и производственных комплексов для создания перспективных умных производств и цифровых предприятий на основе концепции "Индустрия 4.0" и основополагающих международных и национальных стандартов.
     
     Подробнее узнать о конференции можно по ссылке https://ciframash2020.ru/