Профессиональные справочные системы для специалистов
09.04.2020
Заявление Компании "ТАТНЕФТЬ" в условиях пандемии COVID-19

     В настоящее время мы все столкнулись с жестким вызовом пандемии вируса COVID-19. Это в буквальном смысле вызов на проверку корпоративной устойчивости. Наша Компания приняла его с высокой ответственностью за жизнь и здоровье персонала и населения, мобилизовав все возможные ресурсы для противодействия распространению коронавирусной инфекции и на борьбу с ее последствиями.

     Сегодня мы предпринимаем масштабные усилия по обеспечению надежной работы наших промышленных объектов. При повышенном контроле стабильно функционируют жизненно значимые для региона предприятия, поставляющие тепло, электрическую энергию, воду в жилые дома, больницы и поликлиники, магазины, аптеки и все крупные производства, от которых зависят безопасность и экономика нашей страны.

     Сформированы и реализуются планы, обеспечивающие непрерывность наших производственных процессов. Мы готовы оперативно предпринимать все соответствующие действия, в зависимости от различных возможных сценариев. С учетом динамичности изменения ситуации "Татнефть" оперативно взаимодействует с ключевыми деловыми партнерами, мы координируем работу всех наших предприятий в новых условиях.

     Но в первую очередь Компания концентрирует свои усилия на сохранении здоровья всего персонала, работающего на наших объектах, и населения. Мы беспокоимся о безопасности деловых партнеров, подрядчиков, поставщиков и клиентов. Учитывая опыт тех, кто раньше нас оказался подвержен атаке коронавируса, мы предпринимаем целенаправленные превентивные меры по недопущению его распространения на наших территориях. "Татнефть" одной из первых в стране перевела офисы на дистанционную работу.
     
     Качественная корпоративная цифровая система удаленного доступа позволяет нам продолжать работу в плановом порядке на всех уровнях управленческих процессов. Реализуется переход на особый режим работников, занятых на производствах непрерывного цикла. На всех предприятиях Группы применяются антисептические средства, используются защитные медицинские маски. Организована санитарная обработка транспорта. Специальные мероприятия защиты, охватывающие одновременно и персонал, и клиентов АЗС, развёрнуты на наших автозаправочных станциях и комплексах. В целом, проводится масштабная профилактическая и информационная работа со всеми, кто вовлечен в деятельность Компании и живет в регионе нашей деятельности. Наши волонтеры доставляют все необходимое пожилым людям, чтобы они могли оставаться дома.

     Особое внимание совместно с местными органами власти мы уделяем оснащенности медицинских учреждений необходимым оборудованием и лечебными средствами.

     Для противодействия распространению коронавируса и обеспечения предупредительных мер "Татнефть" приступила к производству средств защиты. На "ТАНЕКО" начат выпуск антисептиков, предприятия Компании производят защитные маски и противинфекционные костюмы, в первую очередь, для медицинских работников и сотрудников социальных и государственных служб, контактирующих с населением.

     В этот сложный период весь коллектив Группы "Татнефть" проявляет слаженность в действиях и высокую ответственность в решении стоящих перед нами задач. Также мы ценим понимание со стороны членов семей наших работников.

     Компания внимательно отслеживает ситуацию в мире, нашей стране и в регионах расположения наших объектов. Следуя рекомендациям ВОЗ и национальных государственных органов здравоохранения, Компания призывает всех быть внимательными к себе и своим близким, соблюдать режим самоизоляции.

     Мы полны решимости и сделаем все возможное для предупреждения рисков пандемии. Компания продолжит концентрировать свои действия на обеспечении безопасности и здоровья людей на наших предприятиях и населения.
     

     
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/
     
     Больше новостей по теме «Коронавирус» доступно здесь.