Профессиональные справочные системы для специалистов
09.04.2020
АО "Транснефть - Урал" завершило плановые работы на магистральных трубопроводах

     АО "Транснефть - Урал" завершило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах (МН) и нефтепродуктопроводах (МНПП), а также на производственных объектах.

     Работы выполнялись в течение 72 часов (во время плановой остановки) на территории Башкортостана, Курганской области, а также Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

     Во время плановых работ на МН Туймазы - Омск - Новосибирск-2 (ТОН-2) подключены два построенных участка общей протяженностью 3 километра. По результатам профилеметрии участков дефектов, требующих вырезки или ремонта, не обнаружено.

     На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Языково" к технологическим трубопроводам подключен резервуар объемом 5 тыс.куб. метров. На ЛПДС "Чекмагуш" к подводящему трубопроводу и коллектору подпорного насосного агрегата подключены узлы с предохранительными устройствами. На нефтеперекачивающей станции (НПС) "Мраково" проведен средний ремонт двух регуляторов давления, во время плановых работ на МН Нижневартовск - Курган - Куйбышев на НПС "Мишкино" отключен магистральный насосный агрегат, и выполнен средний ремонт трех задвижек.

     Во время плановых работ на МНПП Уфа - Петропавловск произведена замена задвижки на ЛПДС "Суслово", а также выполнен средний ремонт 9 задвижек и трех обратных затворов на ЛПДС "Петропавловск". На МНПП Уфа - Западное направление вырезаны и демонтированы технологические трубопроводы на нефтепродуктоперекачивающей станции "Черкассы-ПП".

     Плановые работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения АО "Транснефть - Урал" в соответствии с требованиями промышленной безопасности без остановки приема нефти от нефтедобывающих компаний и нефтепродуктов от нефтеперерабатывающих заводов.

     Объекты были введены в эксплуатацию после ремонта по графику, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется в полном объеме.
     
     
     Источник:
     https://ural.transneft.ru/